Рахимзода призвал усилить работу органов МВД: причина

© Пресс-служба президента ТаджикистанаРамазон Рахимзода, министр внутренних дел Таджикистана
Рамазон Рахимзода, министр внутренних дел Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Глава МВД Таджикистана поручил обеспечить безопасность в ходе предстоящих саммитов в Душанбе
ДУШАНБЕ, 25 авг — Sputnik. Министр внутренних дел генерал-полковник милиции Рамазон Рахимзода провел рабочее совещание с участием личного состава органов внутренних дел Управления МВД по городу Душанбе, сообщает пресс-служба МВД.
Кроме того, в мероприятии участвовали сотрудники Госслужбы "Мухофиза", Управления по борьбе с организованной преступностью, Управления Государственной противопожарной службы по Душанбе и другие начальники управления.
Рахимзода дал указания личному составу органов внутренних дел, связанных с проведением на высоком уровне предстоящих государственных политических мероприятий.
В сентябре в Таджикистане будет отмечаться 30-летие независимости, Душанбе принимает заседания Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Тактические учения специальных структур МВД Республики Таджикистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.08.2021
Силовики Таджикистана перейдут на усиленный режим несения службы: причина
Министр внутренних дел поручил всем ответственным лицам усилить обеспечение безопасности граждан для поддержания общественного порядка и предотвращения современных угроз и вызовов.
"Каждый сотрудник органов внутренних дел должен круглосуточно и верно служить родине, нации и государству", - заявил министр перед собравшимися.
Кроме того, глава МВД дал ряд конкретных указаний и поручений работникам милиции по подготовке к важным государственным политическим мероприятиям, а также указал на тесное взаимодействие с гражданским обществом и активной молодежью.
Ранее стало известно, что силы Министерства внутренних дел и спецслужбы Таджикистана перейдут на усиленный вариант несения службы.
"Казарменное положение" в стране будет объявлено с конца августа в связи с предстоящими политическими и культурными мероприятиями.
Лента новостей
0