Запустили пять ракет: аэропорт Кабула подвергся мощному авиаудару

© APВзрыв, архивное фото
Взрыв, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Аэропорт Кабула попал под ракетный обстрел со стороны неизвестных
ДУШАНБЕ, 30 авг — Sputnik. По аэропорту Кабула выпустили пять ракет, и одна из них достигла цели. Об этом сообщил телеканал Al-Jazeera со ссылкой на представителей запрещенного в РФ радикального движения "Талибан".
Боевики рассказали, что снаряды были запущены из северной части столицы. На данный момент информация о жертвах и нанесенном ущербе отсутствует.
Власти США подтвердили факт удара пятью ракетами по воздушной гавани, отмечает телеканал CNN. Большинство из них перехватила система американской противовоздушной обороны.
Дым от взрыва возле аэропорта Кабула  - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.08.2021
В дом возле аэропорта Кабула попала ракета: есть жертвы
При этом неизвестно, кто именно стоит за атаками на международный аэропорт.
Ранее военные США нанесли авиаудар по автомобилю в Кабуле, который предположительно принадлежал террористам, готовившим очередную атаку на воздушную гавань.
В Пентагоне подчеркнули, что после уничтожения цели в машине продолжались взрывы. При этом ведомство не располагает информацией о жертвах среди мирных жителей.
Согласно данным Al-Jazeera, в результате авиаудара погибли шесть человек, в том числе четверо детей. По словам очевидцев, американские ракеты уничтожили два автомобиля и часть жилого дома.
Ранее талибы осудили удары США по Кабулу. Представитель боевиков подчеркнул, что американские военные должны были сообщить об угрозе, а не проводить "произвольные" атаки.
Медики помогают пострадавшим от двух мощных взрывов, произошедших в Кабуле - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.08.2021
Два взрыва, погибшие и раненые: аэропорт Кабула после теракта - фото
Напомним, 26 августа в аэропорту Кабула прогремела серия взрывов, ответственность за которые взяла на себя террористическая организация "Исламское государство" (запрещено в РФ).
В результате происшествия, по данным СМИ, погибли 13 военнослужащих США и около 170 граждан Афганистана.
Лента новостей
0