Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Участники очередной массовой драки в Москве нарвались на штрафы

© Sputnik / Анна Соловьева / Перейти в фотобанкДрака болельщиков, архивное фото
Драка болельщиков, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.08.2021
Подписаться
В отделение полиции попали семь мигрантов и трое москвичей
ДУШАНБЕ, 30 авг — Sputnik. Сотрудники полиции задержали десять участников массовой драки, произошедшей на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МВД.
Инцидент произошел рядом со строительной площадкой на улице Маресьева в районе Некрасовка.
В отделении участникам конфликта предъявили обвинения по статье КоАП РФ "Мелкое хулиганство". Десять человек оштрафовали на суммы от 500 до 1000 рублей.
Сотрудники правоохранительных органов опубликовали видео, в котором представлены фрагменты потасовки и допрос злоумышленников. Конфликт произошел поздно вечером прямо на проезжей части и продолжался около двух минут.
Напомним, в последнее время в российских городах участились массовые драки с участием мигрантов.
Накануне полицейские задержали около 50 человек, устроивших потасовку на Бауманской улице. Известно, что 19 из них - граждане Кыргызстана.
Также свыше 20 человек доставили в отделение полиции после конфликта в одном из московских хостелов.
Коженов Вадим, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.08.2021
Глава ФМР назвал причину массовых драк среди мигрантов
Самая крупная за прошедшее лето массовая драка между мигрантами произошла рядом со станцией метро "Кузьминки". Сотрудники правоохранительных органов сдержали около 200 человек. Позже некоторых из них депортировали.
Конфликты с участием граждан СНГ неоднократно становились предметом обсуждения российских политиков и экспертов. В свою очередь, в МВД РФ участникам драк пригрозили пожизненным выдворением из страны.
Лента новостей
0