Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Шойгу нашел работу мигрантам в России

© Фотохост-агентство sco-russia2020.ru / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Для привлечения трудовых мигрантов в одном из регионов страны могут ввести льготные кредиты
ДУШАНБЕ, 6 сен — Sputnik. Развитие Сибири поспособствует притоку трудовых мигрантов в регион. Об этом в разговоре с РБК заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.
По его словам, иностранцы могли бы поучаствовать в строительстве новых городов в Сибирском регионе.
"Какой-то приток трудовых ресурсов на реализацию строительных проектов из наших бывших советских республик, наверное, должен быть", - подчеркнул он.
Министр обороны предложил разработать механизм для привлечения мигрантов в Сибирь. Он отметил, что "можно продумать систему подъемных, льготных кредитов для приезжающих, предоставление по "сибирской ипотеке" благоустроенного жилья".
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.07.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Жириновский нашел мигрантам в России новое место работы
В связи с напряженной ситуацией в Афганистане Шойгу высказался за реализацию проекта создания безопасного маршрута между Европой и Китаем "Кедровый тракт".
Он также указал, что программа развития Сибири попрепятствует и оттоку населения.
"Мы ведь говорим о долгосрочной программе развития Сибирского региона, на десятилетия, которая должна не только положить конец оттоку, но, самое главное, создать привлекательные условия для притока в Сибирь населения", - заявил министр обороны РФ.
Программа включит создание научных центров, развитие новой энергетики, производств электродвигателей, продукции лесопереработки, аккумуляторов и многое другое.
Правительство РФ подготовит предложения по реализации программы развития Сибири уже осенью.
Лента новостей
0