Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Таджикский пранкер Джаборов вышел из российского СИЗО раньше срока

© Пресс-служба Пресненского суда / Перейти в фотобанкОглашение приговора К. Джаборову
Оглашение приговора К. Джаборову - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Блогер из Таджикистана, разыгравший в метро Москвы приступ от коронавируса, вышел из СИЗО
ДУШАНБЕ, 6 сен — Sputnik. Уроженец Таджикистана Кароматулло Джаборов, участвовавший в розыгрыше приступа коронавирусной инфекции в московском метро, вышел на свободу, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката осужденного Романа Шахманова.
Сообщается, что прокуратура и московский метрополитен не стали обжаловать его приговор.
"Джаборов вышел на свободу, так как его приговор не стали обжаловать ни прокуратура, ни метрополитен, который проходил по делу потерпевшим", - отметил адвокат.
По словам Шахманова, приговор Джаборова вступил в силу, он уже освобожден. Суд также зачел ему время, проведенное в СИЗО, и после вступления приговора в силу он был освобожден из изолятора.
Его сообщники получили условные сроки.
Заседание суда по делу срочника Шамсутдинова - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.07.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Таджик-пранкер, разыгравший приступ коронавируса в Москве, может получить 4 года тюрьмы
Напомним, что в феврале 2020-го Джаборов, находясь в вагоне электропоезда, следовавшего от станции метро "Полежаевская" до станции "Улица 1905 года" московского метрополитена, подал сообщнику Исаченко сигнал к началу действий.
Тогда Исаченко стал изображать болеющего: кашлял, имитировал удушье и плохое самочувствие, а затем и вовсе упал на пол вагона и симулировал судороги и конвульсии.
Джаборов подбежал к нему, после чего закричал: "Коронавирус!" Далее Кароматулло Джаборов и другой пранкер Мелехов стали искусственно создавать панику среди пассажиров метро, призывая их покинуть вагон.
После судебного дела блогера Джаборова приговорили к двум годам и четырем месяцам лишения свободы.
Лента новостей
0