Крупнокалиберные пулеметы НСВ поступили на вооружение 201-й РВБ в Таджикистане

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкТанковый биатлон-2018. "Индивидуальная гонка". Первый этап
Танковый биатлон-2018. Индивидуальная гонка. Первый этап - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Пулемет предназначен для уничтожения живой силы, легкобронированных целей, укрепленных огневых точек и воздушных средств противника
ДУШАНБЕ, 8 сен — Sputnik. Крупнокалиберные пулеметы НСВ поступили на вооружение военной базы РФ в Таджикистане, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

"Партия 12,7-мм крупнокалиберных пулеметов НСВ "Утес" поступила на вооружение 201-й российской военной базы в Таджикистане для усиления ее боевых возможностей", - говорится в сообщении.

Пулемет предназначен для уничтожения живой силы, легкобронированных целей, укрепленных огневых точек и воздушных средств противника.
Боевые машины пехоты совершают марш перед преодолением водной преграды по понтонному мосту во время показных учений 5-й общевойсковой армии по форсированию водных преград на Сергеевском полигоне в Приморском крае - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.08.2021
Новые БМП-2М поступили на вооружение 201-й российской базы в Таджикистане
Он может устанавливаться на универсальный треножный станок и в амбразурах, долговременных огневых сооружениях. Уникальность пулемета на станке заключена в возможности его использования по наземным и воздушным целям одновременно.
Шойгу напомнил о 201-й РВБ на фоне угроз из Афганистана
Ранее сообщалось, что российская база в Таджикистане получила в распоряжение партию из семнадцати модернизированных боевых машин пехоты (БМП-2М).
Новое вооружение поступило, чтобы усилить 201-ю РВБ на фоне обострения обстановки в Афганистане.
Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре.
Шойгу: 201-я РВБ защитит Таджикистан от возможной угрозы из Афганистана
В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.
Лента новостей
0