Таджикские спортсмены стали седьмыми в медальном зачете на Играх СНГ

© Национальный олимпийский комитет РТТаджикские спортсмены на Играх СНГ в Казани
Таджикские спортсмены на Играх СНГ в Казани - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.09.2021
Сборная Таджикистана выиграла семь серебряных и семь бронзовых медалей
ДУШАНБЕ, 10 сен — Sputnik. Таджикская сборная завоевала 14 медалей на Играх СНГ в Казани, сообщается на сайте мероприятия.
Так, по итогам на предпоследний день состязаний, таджикские спортсмены стали обладателями 14 наград Игр. В общем медальном зачете сборная Таджикистана занимает 7-е место.
Таджикистанцы выиграли семь серебряных и семь бронзовых медалей.
Турнир по самбо прошел 8 сентября, таджикский борец Джахонафруз Сулаймонов в весовой категории до 71 кг завоевал бронзовую медаль.
Игры стран СНГ: сколько медалей получил Таджикистан
На турнире по тайскому боксу спортсмены сборной Таджикистана получили две медали. Бибиништамох Холова завоевала серебро в весовой категории до 60 кг среди девушек, а Амонжон Даминов - бронзу в весовой категории до 71 кг среди юношей.
Аминжон Мавлонов и Джамшед Гасанов стали бронзовыми призерами в парном турнире по теннису среди мужчин.
Всего в Играх принимают участие более 1000 спортсменов из девяти стран - Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Азербайджана, России, Таджикистана и Узбекистана.
Таджикистан пропустит первые Игры стран СНГ в Казани
Первые Игры СНГ стартовали 2 сентября в Казани и продлятся до 11 сентября. В турнире принимает участие 51 спортсмен из Таджикистана по 11 видам спорта.