В Узбекистане предложили запретить TikTok из-за деградации детей

© PixabayПрилижение Til Tok на смартфоне
Прилижение Til Tok на смартфоне - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Школьницы из Навои во время урока запустили прямую трансляцию в TikTok и нецензурно выражались при учителе
ДУШАНБЕ, 14 сен — Sputnik. В Узбекистане демократическая партия "Миллий тикланиш" предложила запретить социальную сеть TikTok на территории страны, сообщает Sputnik Узбекистан.
Поводом для этого стал резонансный ролик, где две школьницы из Навои записывали видео в TikTok и ругались матом. Девочки вели прямую трансляцию прямо во время урока при учителе и одноклассниках.
После этого вопиющего случая зампред центрального совета демократической партии Феруза Мухамеджанова обратила внимание, насколько сильно влияют на школьников соцсети.
"Инцидент с девочками должен стать тревожным сигналом не только для работников образования и правоохранительных органов, но и для организаций, непосредственно отвечающих за просвещение молодежи, а также широкой общественности", - заявила она.
Мухамеджанова подчеркнула, что контент, которым сегодня полны TikTok и другие молодежные платформы, негативно отражается на детях.
Экран смартфона, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.07.2021
Узбекистан ограничил работу "ВКонтакте", Twitter и TikTok: причина
При этом представительница партии добавила, что сегодня в школах также существуют проблемы с воспитательным процессом учеников, а соцсети все только усугубляют.
Мухамеджанова призвала усилить меры ответственности за подобное поведение несовершеннолетних.
Лента новостей
0