Рахмон и Токаев договорились о создании совместных предприятий

© Пресс-служба президента Республики ТаджикистанПрезидент Касым-Жомарт Токаев и Президент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Касым-Жомарт Токаев и Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Главы государств договорились о создании совместных предприятий и центров оптовой торговли в Таджикистане
ДУШАНБЕ, 15 сен — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, сообщает пресс-служба таджикского лидера.
Казахский президент прилетел в Таджикистан для участия в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ и Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества.
Рахмон и Токаев во время встречи обсудили вопросы развития и расширения стратегического партнерства между странами, а также региональные проблемы.

"Главы государств договорились о создании совместных предприятий и центров оптовой торговли в Таджикистане, а также о проведении следующей консультативной встречи в 2022 году", - говорится в сообщении.

Глава Таджикистана отметил высокий уровень развития двусторонних отношений между странами.
Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.09.2021
Рахмон и Лукашенко обсудили Афганистан и обстановку в регионе
Стороны выразили заинтересованность в развитии и расширении сотрудничества в экономической, торговой, промышленной и других сферах.
Лидеры не обошли вниманием политическую и военную ситуацию в Афганистане, а также тяжелое положение народа этой страны, который сейчас переживает гуманитарную катастрофу.
В свою очередь, Эмомали Рахмон еще раз подчеркнул единую и стабильную позицию Таджикистана в комплексном решении проблем Афганистана.
Лента новостей
0