Путин осудил вывод войск США из Афганистана

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин по видеосвязи принял участие в заседании лидеров ОДКБ
Президент РФ В. Путин по видеосвязи принял участие в заседании лидеров ОДКБ - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Путин назвал "мягко говоря, поспешным" вывод войск западной коалиции из Афганистана, указав на возникшие из-за этого угрозы в регионе
ДУШАНБЕ, 16 сен — Sputnik. Президент России Владимир Путин во время онлайн-участия в душанбинском саммите ОДКБ прокомментировал вывод войск западной коалиции из Афганистана.
Президент РФ назвал "мягко говоря, поспешным" вывод войск США из Афганистана, указав на возникшие из-за этого угрозы в регионе.
По словам Путина, ситуация в Афганистане несет значительные риски для стран - участниц ОДКБ, и потому Организация должна быть готова задействовать свой оборонный и политический потенциал для поддержания стабильности на своей территории.
Президент РФ Владимир Путин на заседании лидеров ОДКБ - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.09.2021
Стартовало заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ
"Обстановка в зоне ответственности ОДКБ и на внешних границах государств-членов не только нестабильная, но и несет по-настоящему острые вызовы и риски для безопасности наших стран", - сказал президент РФ.
Путин напомнил, что на прошедшей встрече лидеры ОДКБ согласились о необходимости быть готовыми "в любой момент в полной мере задействовать оборонный и политический потенциал" для обеспечения безопасности и поддержания мира.
Лента новостей
0