Пакистан начал переговоры с талибами об изменении правительства Афганистана

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкИмран Хан, примьер министр Пакистана
Имран Хан, примьер министр Пакистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.09.2021
Подписаться
К началу диалога премьер-министра Пакистана Имран Хана подтолкнул разговор с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном
ДУШАНБЕ, 19 сен — Sputnik. Пакистан начал диалог с участниками радикального движения "Талибан"* по вопросу создания инклюзивного правительства в Афганистане. Об этом в своем Twitter сообщил премьер-министр республики Имран Хан.
Он отметил, что в состав кабмина должны войти представители разных национальностей.
Имран Хан подчеркнул, что начал переговоры с боевиками об изменении правительства Афганистана после встречи с лидерами стран-соседей республики, "а особенно, после долгой дискуссии с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном".

"Я уже инициировал диалог с "Талибаном" по вопросу создания инклюзивного правительства Афганистана с участием таджиков, хазерейцев и узбеков”, - подчеркнул он.

Премьер-министр Пакистана заявил, что такой состав кабмина поспособствует установлению мира и стабильности в республике. Изменения пойдут на пользу не только Афганистану, но и всему региону, добавил он.
Город Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.09.2021
Переговоры талибов и сопротивления пройдут в Душанбе
Ранее стало известно, что во время встречи Рахмон и Имран Хан договорились об организации переговоров между талибами и представителями Фронта национального сопротивления Афганистана в Таджикистане.
* - террористическая организация, запрещенная в РФ и Таджикистане
Лента новостей
0