Неизвестный открыл стрельбу в университете Перми: хронология событий

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов
Сотрудники правоохранительных органов  - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.09.2021
Подписаться
В Пермском университете стрельба из травматики, часть студентов и преподавателей закрылись в аудиториях
ДУШАНБЕ, 20 сен — Sputnik. Неизвестный открыл стрельбу в Пермском государственном университете, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу университета.
Кроме того, на официальной странице во "ВКонтакте" пермского университета уже появилось объявление ко всем студентам. Тех, кто идет в вуз, просят не подходить к зданию.

"Если вы на данный момент находитесь в университете, если вы находитесь в аудитории, пожалуйста, постарайтесь закрыться изнутри и оставаться на месте", - написано на сайте университета.

Информация о пострадавших уточняется. По данным СК, восемь человек скончались в результате инцидента. Экстренные службы сообщают о 19 пострадавших. Региональный Минздрав уточняет, что один раненый находится в тяжелом состоянии.
Очевидцы в Перми опубликовали видео, как мужчина заходит в университет и стреляет по входу. Предварительно один человек погиб у дверей вуза.
Сообщается, что преступник, открывший стрельбу в пермском университете, забаррикадировался в 8-м корпусе.
Студенты выпрыгивали из окон, чтобы спастись. Стрельба в здании продолжается, на место прибыли ОМОН и реанимация.
В вузе подтвердили задержание стрелка. Студентов эвакуируют.
Следственный комитет уточнил, что нападавший на университет был одним из студентов. Он оказал сопротивление правоохранителям при задержании и был ранен.
Лента новостей
0