Врач раскрыл способ активировать "секретное оружие" иммунитета

© pexels / cottonbroБольной пьет горячий напиток
Больной пьет горячий напиток - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.09.2021
Подписаться
В период дождей и похолодания возрастает риск заболеть. Но если правильно укреплять иммунитет, можно не опасаться за свое здоровье
ДУШАНБЕ, 22 сен — Sputnik. Регулярная ходьба является секретным оружием иммунитета. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал врач-терапевт, медицинский блогер Филипп Кузьменко.
По словам специалиста, ходьба является ключевым "двигателем" иммунитета.
"Человек в день должен проходить пять тысяч шагов. Без этого минимума, считайте, ваш иммунитет разрушается", - отметил врач.
Кузьменко подчеркнул, что в период дождей и похолодания увеличивается риск подхватить заболевания.
Самым эффективным способом для защиты здоровья являются прививки. Врач посоветовал вакцинироваться как от коронавируса, так и от гриппа.
Пассажиры на платформе вокзала в масках - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.01.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
В ВОЗ назвали сроки появления коллективного иммунитета от COVID-19
Кроме этого, повысить иммунитет помогут некоторые вспомогательные средства. Например, чай с медом, малиной или имбирем. Можно пить и какао, а также включить в рацион больше фруктов, богатых витамином C, указал специалист.
Врач отметил, что важное значение имеет соблюдение социальной дистанции в общественных местах и правил личной гигиены. Перед тем как коснуться лица или приступить к еде, необходимо тщательно вымыть руки.
Бактерии под микроскопом - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.09.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Раскрыт способ получить "сверхчеловеческий" иммунитет от коронавируса
Ранее британские ученые выяснили, как получить "сверхчеловеческий" иммунитет от коронавируса. Такую защиту организм приобретает после перенесения COVID-19 и вакцинации препаратами Pfizer или Moderna.
Лента новостей
0