Вакцина от коронавируса, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920
Вакцинация от коронавируса в Таджикистане
В Таджикистане проходит массовая прививочная кампания от коронавируса

В Худжанде выписали последнего пациента с коронавирусом

© Sputnik Худжандская инфекционная больница
Худжандская инфекционная больница - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.09.2021
Подписаться
В Согде последний пациент с диагнозом COVID-19 выписан из инфекционной больницы административного центра
ДУШАНБЕ, 28 сен — Sputnik. Из инфекционной больницы города Худжанда 28 сентября, был выписан последний пациент с диагнозом коронавирус, сообщает Sugdnews.
Главный врач инфекционной больницы Рустам Бурибоев, подтвердил, что в настоящее время в медицинском учреждении не осталось ни одного пациента с диагнозом пневмония или коронавирус.
По официальным данным Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана, с момента начала регистрации коронавируса в стране было выявлено 17 084 случая COVID-19, из которых 16 960 пациентов уже вылечились. Скончалось от болезни 124 человека.
Ранее в Минздраве Таджикистана заявляли, что Душанбе стал первым городом, где не было зафиксировано новых случаев заражения коронавирусом.
Жители города Душанбе в защитных масках на улице  - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.09.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Коронавирус побежден? Новые данные Минздрава Таджикистана
С 29 августа в столице не было зарегистрировано ни одного факта коронавирусной инфекцией, а все медучреждения столицы, ранее перепрофилированные в госпитальные учреждения для лечения больных, перешли на обычный режим работы.
По официальным данным Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана, с момента начала регистрации коронавируса в стране было выявлено 17 084 случаев COVID-19, из которых 16 960 пациентов уже вылечились. Скончаиось от болезни 124 человека.
По данным медиков, именно вакцинация от коронавирусной инфекции сдержала распространение вируса.
Лента новостей
0