Генпрокуроры РФ и Таджикистана подписали меморандум о сотрудничестве: подробности

© Прокуратура РФГенеральный прокурор Российской Федерации в рамках рабочего визита в Душанбе провел встречу с Генеральным прокурором Республики Таджикистан Юсуфом Рахмоном
Генеральный прокурор Российской Федерации в рамках рабочего визита в Душанбе провел встречу с Генеральным прокурором Республики Таджикистан Юсуфом Рахмоном - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.09.2021
Подписаться
Меморандум о приоритетных направлениях сотрудничества послужит расширению двустороннего взаимодействия России и Таджикистана
ДУШАНБЕ, 30 сен — Sputnik. Генеральные прокуроры России и Таджикистана в Душанбе подписали меморандум о приоритетных направлениях сотрудничества на 2022-2025 годы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Главы генпрокуратур России и Таджикистана Игорь Краснов и Юсуф Рахмон провели встречу.

"В ходе встречи главы надзорных ведомств подписали меморандум о приоритетных направлениях между соответствующими ведомствами России и Таджикистана на 2022–2025 годы", - говорится в сообщении.

Как заявил Краснов, подписанный документ послужит расширению двустороннего взаимодействия двух стран.
Кроме того, российский генпрокурор отметил необходимость координации совместных усилий для предотвращения проникновения на территорию СНГ представителей радикальных течений террористической и экстремистской направленности, в том числе под видом беженцев.
Одновременно нельзя допустить новых каналов наркотрафика, который все чаще проходит по так называемому северному маршруту посредством бесконтактной продажи в даркнете с использованием расчетов в криптовалютах, добавил он.
"Это требует от нас не просто слаженных совместных действий, но и выработки современных, эффективных, а главное - своевременных ответных мер на возникающие угрозы", - сказал Краснов.
Генпрокурор РФ встретится с Рахмоном
Напомним, генпрокурор РФ Игорь Краснов находится с рабочим визитом в Таджикистане. Накануне он встречался со своим коллегой в Ташкенте.
Лента новостей
0