Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Минтруда Таджикистана попросили мигрантов не пугать россиян бородой

© PixabayБарбершоп, архивное фото
Барбершоп, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Таджикских мигрантов просят следить за ношением бороды, а также совершать намаз только в определенных местах, чтобы не вызывать раздражения со стороны россиян
ДУШАНБЕ, 8 окт — Sputnik. Представительство Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России обратилось к трудовым мигрантам с рекомендательным письмом относительно их общественной жизни на территории другого государства.
Рекомендации для таджикских трудовых мигрантов касаются их внешнего вида, культурной и религиозной жизни. Ведомство просит соблюдать внутренние законы иностранного государства.
Гражданам Таджикистана, находящихся на заработках в РФ, рекомендовано ухаживать за собой, следить за внешним видом, мужчинам нужно быть внимательным к ношению бород и усов.
Трудовые мигранты: работа в сфере обслуживания  - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.09.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
"Зарабатывают и уезжают": как Москва борется с мифами о мигрантах
Кроме того, особая просьба к мигрантам, чтобы те не разговаривали громко в общественных местах, проявляли уважение к старшим и окружающим.
Минтруда также призывает таджикских мигрантов совершать намаз (молитву) только в официально отведенных для этого местах в соответствии с законодательством РФ.
Также рекомендовано интересоваться русской культурой, литературой, посещать библиотеки, театры, музеи, выставки, учить язык и получать дополнительное образование.
Мигрантов просят воздерживаться от просмотра любого запрещенного контента в соцсетях, а также видеороликов и программ экстремистского характера.
Гражданами рекомендуют избегать курения и потребления спиртного в неположенных для этого местах.
Лента новостей
0