Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Посольство Таджикистана в России просит граждан заявлять о форс-мажорах

© Посольство Таджикистана в РоссииМеждународная информационно-просветительская акция "Поезд гуманности: здоровье мигрантов"
Международная информационно-просветительская акция Поезд гуманности: здоровье мигрантов  - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Посольство республики официально обратилось к гражданам страны с просьбой приходить в диппредставительство с проблемами и жалобами
ДУШАНБЕ, 18 окт — Sputnik. Посольство Таджикистана в России призвало таджикистанцев, находящихся в трудовой миграции в РФ, своевременно обращаться в ведомство, если у них возникли проблемы.
В посольстве уточнили, что граждане Таджикистана должны также владеть всеми контактами консульств страны в разных российских городах, чтобы при острой необходимости знать, куда позвонить или прийти.
Гражданам Таджикистана необходимо учитывать, что по всем несчастным случаям или "другим нерешенным вопросам" им нужно будет связаться с посольством.
Оно, в свою очередь, работает круглосуточно и готово оказать любую помощь и дать консультацию своим гражданам.
Дворник собирает опавшие с деревьев листья в парке Коломенское в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.10.2021
В России выступили за повышение зарплат трудовым мигрантам
Кроме того, любые письменные обращения принимаются через электронную почту на два почтовых адреса: tajembmoscow@mfa.tj и consular@tajembassy.ru.
Телефоны посольства и консульства Таджикистана в России также работают беспрерывно. Звонить можно по следующим номерам: +7 (495) 690-41-86 или +7 985 740-02-12.
Посольство Таджикистана в России еще раз напомнило о необходимости сообщать о любых инцидентах после недавнего случая, произошедшего в Воронежской области.
Более ста таджикских мигрантов оказались в сложной ситуации. По их рассказам, они долгое время работали в рабских условиях, а работодатель не выполнил своих трудовых обещаний.
Лента новостей
0