В Москве пройдет российско-таджикский молодежный форум

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСтуденты в лектории, архивное фото
Студенты в лектории, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Российско-таджикский молодежный форум состоится с 28 ноября по 1 декабря 2021 года
ДУШАНБЕ, 19 окт — Sputnik. В Москве пройдет российско-таджикский молодежный форум, который будет посвящен взаимодействию студентов двух стран.
Известно, что мероприятие пройдет в гибридном формате - как онлайн, так и офлайн. Ключевыми темами станут перспективы развития молодежного туризма в России и Таджикистане.
Участниками мероприятия станут молодые люди от 18 до 35 лет: представители молодежных общественных организаций, юные лидеры, студенты вузов, представители структур, реализующих молодежную политику в России и Таджикистане.
Представительство Россотрудничества в Таджикистане организовало «Большой этнографический диктант»  - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.09.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
О бедных студентах замолвите слово - как им попасть в Россию из Таджикистана
Будет обсуждаться развитие волонтерского движения, а также совместные социальные проекты. В рамках встречи молодежь поучаствует в экспертных сессиях, мастер-классах, пройдут также экскурсии по столице.
Организаторами выступает Минобрнауки России, МИРЭА - Российский технологический университет, Ассоциация общественных объединений "Национальный Совет молодежных и детских объединений России", а также Информационно-аналитический центр МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве.
По итогам мероприятия будет принята резолюция, которая позволит повысить значение молодежного обмена России и Таджикистана.
Лента новостей
0