Первый рейсовый автобус выехал из Худжанда в Ташкент: как купить билет

© Sputnik Первая группа пассажиров автобуса Худжанд-Ташкент
Первая группа пассажиров автобуса Худжанд-Ташкент - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.10.2021
Подписаться
В компании Asian Express рассказали, когда и как нужно покупать билет на автобус из Таджикистана в Узбекистан и обратно
ДУШАНБЕ, 19 окт — Sputnik. Первый автобусный рейс из Таджикистана в Узбекистан отправился с автовокзала Худжанда, сообщает Sugdnews со ссылкой на компанию перевозчика.
Известно, что перевозки из Худжанда в Ташкент выполняет таджикская компания Asian Express. На первый рейс попали 50 пассажиров.
Выезд осуществляется из автобусного парка, расположенного в 16-м микрорайоне Худжанда. Конечным пунктом маршрута станет автостанция имени Сабира Рахимова в Ташкенте. Время в пути составляет 4-4,5 часа.
Туман в Душанбе  - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.10.2021
Таджикистан возобновляет автобусные рейсы в Узбекистан
Представитель компании Анвар Гиясов рассказал, что билеты продаются за день до поездки. Стоимость билета - 100 сомони.

"Если желающий хочет поехать в Ташкент, к примеру, 21 октября, то он должен приобрести билет 20 октября. При этом если у пассажира имеется свидетельство о вакцинации против коронавируса, то наличие справки с отрицательным результатом ПЦР-теста необязательно", - уточнил сотрудник.

Гиясов добавил, что если человек не вакцинирован от коронавируса, то ему необходимо иметь при себе справку с отрицательным результатом ПЦР-теста.
Известно, что первый автобус выехал из Худжанда в 08:00 по местному времени. К 11:00 пассажиры без препятствий перешли таджикский пограничный пункт "Фотехобод".
Автобус в городе Бухара - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.10.2021
Новый автобусный маршрут свяжет Таджикистан и Узбекистан
"После прохождения необходимых процедур в узбекской приграничной зоне автобус продолжит свой маршрут до Ташкента", - уточнил представитель компании.
Напомним, автобусы из Худжанда в Ташкент будут курсировать ежедневно. До наступления зимы из Ташкента в Худжанд можно будет выехать в 18:00 по местному времени. А после холодов время выезда сдвинется на пару часов - к 16:00.
Лента новостей
0