Жест дружбы: гимназисты из Рудаки получили в дар книги от школьников России

© Sputnik / Амир ИсаевПосол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов посетил Таджикско-русскую гимназию им. А.С.Пушкина в районе Рудаки
Посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов посетил Таджикско-русскую гимназию им. А.С.Пушкина в районе Рудаки - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Акция, придуманная российскими школьниками из Свердловской области, призванная дарить сверстникам из других стран книги, дошла до района Рудаки
ДУШАНБЕ, 21 окт — Sputnik. Посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов побывал в таджикско-русской гимназии имени А. С. Пушкина в районе Рудаки, сообщает пресс-служба посольства России.
В рамках акции "Подари книгу другу" посол РФ передал в дар таджикским школьникам от российских сверстников книги на русском языке.
Известно, что сейчас в гимназии ведется обучение на двух языках: русском и таджикском. По словам директора учреждения Джамшеда Маджидова, более 60% школьников учатся на русском языке.
"Отрадно, что в вашей гимназии русский язык любят и изучают, тем самым укрепляя его позиции в Таджикистане", - отметил посол во время участия в мероприятии.
Напомним, что акция "Подари книгу другу" была придумана российскими школьниками из Свердловской области.
Дети собрали для своих таджикских друзей около 10 тысяч книг и сопроводили их личными письмами.
"На нас возложена почетная миссия передать эти книги школам Таджикистана, поэтому сегодня и ваша гимназия принимает 600 книг", - заключил Игорь Лякин-Фролов.
Лента новостей
0