Когда пройдут дожди: синоптики рассказали о переменчивой погоде в Таджикистане

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Душанбе
Повседневная жизнь в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Жителей Душанбе после непродолжительных дождей ждут теплые и безоблачные выходные
ДУШАНБЕ, 22 окт — Sputnik. Предстоящие выходные в Таджикистане должны порадовать жителей столицы и ряда других регионов теплом и отсутствием дождей, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.
Если 22 октября ожидается неустойчивая погода, пройдут дожди, в отдельных горных и предгорных районах сильные, с переходом в снег, то уже в субботу и воскресенье ситуация изменится.
В Душанбе 23 и 24 октября с +12°C в дневные часы вновь потеплеет до +16-20°С. Температура ночью +4-6°C. В Районах республиканского подчинения синоптики также прогнозирую сухую погоду.
На юге страны, в Кулябе, в выходные переменная облачность, преимущественно солнечно. Осадков не предвидится. Температура днем до +20°C, ночью около +7°C.
Осень - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.08.2021
Осень в Таджикистане: синоптики рассказали о необычной погоде в сентябре
В Горно-Бадахшанской автономной области после дождливой и снежной пятницы также прекратятся осадки, но зато будет наблюдаться снижение температурного фона и сохранятся сильные ветра.
Температура по западу ГБАО ночью -1...-6°C, днем +4-7°C, по востоку области ночью -7°C, днем +5°C.
В Согдийской области в предстоящие дни солнечно, но очень ветрено. Потеплеет с 23 октября с +10°C до +14-17°C. Температура в горах ночью -3...+2, днем +2-7°C.
Лента новостей
0