Более 100 соглашений о сотрудничестве подписано по итогам ярмарки в Согде

© Sputnik в Худжанде стартовал Международный торговый форум "Сугд-2021"
в Худжанде стартовал Международный торговый форум Сугд-2021 - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Международная торговая ярмарка "Согд-2021" прошла в Худжанде 19-20 октября
ДУШАНБЕ, 22 окт — Sputnik. В рамках форума "Торгово-инвестиционные возможности и перспективы регионального развития" и международной торговой ярмарки "Согд-2021" подписано более 100 соглашений о сотрудничестве между деловыми кругами Таджикистана, России и Узбекистана.
Мероприятие проходило в Худжанде 19-20 октября.

"В рамках проведения форума "Торговые и инвестиционные возможности и перспективы развития регионов" и международной торговой ярмарки "Согд-2021", состоявшихся в Согдийской области, было подписано более 100 документов о сотрудничестве", - сообщил заместитель председателя Согдийской области Анвар Якуби.

По его словам, в этих мероприятиях участвовали представители бизнес-кругов и руководители предприятий и компаний из России и Узбекистана.
Урожай фруктов на выставке в Худжанде - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.10.2021
Российских бизнесменов ждут на международную торговую ярмарку в Согд
В Согд съехались более 400 представителей органов государственной власти, торгово-промышленных палат, международных организаций, а также предприниматели и представители бизнес-кругов Таджикистана, России и Узбекистана.
Гости ознакомились с экономическими возможностями региона.
Таджикские предприниматели представили на ярмарке свою продукцию строительной, текстильной, пищевой и других областей. Ярмарка "Согд-2021" проводится ежегодно, однако в прошлом году она была отменена из-за пандемии.
Торговая ярмарка "Согд-2021" проводится в седьмой раз с целью представления экономических, промышленных, сельскохозяйственных и туристических возможностей Согдийской области, развития торгово-экономических связей, привлечения инвестиций в экономику области и укрепления отношений, однако в прошлом году не состоялась в связи с пандемией коронавируса.
Лента новостей
0