Беларусь направила гуманитарный груз в Таджикистан

© Sputnik / Амир ИсаевГуманитарный груз подсолнечного масла от Российской Федерации для сельских школ Таджикистана
Гуманитарный груз подсолнечного масла от Российской Федерации для сельских школ Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.10.2021
Подписаться
В Таджикистан доставят электрогенераторы, палатки, продукты питания и изделия медицинского назначения
ДУШАНБЕ, 24 окт — Sputnik. Беларусь направила в Таджикистан свыше 40 тонн гуманитарной помощи. Об этом рассказали в Telegram-канале оборонного ведомства страны.
"На аэродроме в Мачулищах белорусские спасатели уже погрузили более 40 тонн гуманитарной помощи в военно-транспортный самолет Ил-76МД", - отметили в сообщении.
Известно, что в Таджикистан поступят электрогенераторы, палатки, продукты питания и изделия медицинского назначения.
Белорусский военный борт прибудет на авиабазу Айни. Здесь его встретят представители Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны республики. После этого гуманитарная помощь будет направлена тем, кто в ней нуждается.
Таджикистан получил гуманитарную помощь на 55 миллионов долларов
В Минобороны Беларуси отметили, что груз доставят по поручению Совета министров страны при общей координации Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Состав гуманитарной помощи предварительно обсудили с таджикской стороной. Ее стоимость составляет более 410 тысяч долларов.
Таджикистан получил гуманитарную помощь от 60 стран
Груз собрали при помощи различных организаций Беларуси, также к инициативе подключили государственные материальные резервы.
Лента новостей
0