В Таджикистане назвали дату осенних каникул для школьников

© Sputnik / Амир ИсаевДети идут в школу в Пенджакенте
Дети идут в школу в Пенджакенте - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Первые в учебном году десятидневные каникулы для таджикских школьников намечены по плану с 1 ноября
ДУШАНБЕ, 25 окт — Sputnik. В Таджикистане уточнили дату школьных каникул для всех средних образовательных заведений страны, сообщает Министерство образования и науки республики.
Таджикские школьники отправятся на первый в этом учебном году отдых с 1 по 10 ноября.
Осенние каникулы начнутся во всех общеобразовательных учреждениях, а уже 31 октября в школах будут подведены итоги первой четверти.
Отмечается, что во время ноябрьского перерыва начнется первый тур республиканской олимпиады, в которой примут участие активные школьники.
Эмомали Рахмон посетил учеников новой школы в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.09.2021
Рахмон предложил сократить учебный год в школах
Кроме того, в этот период ребята начнут подготовку к финальному туру конкурса "Наука - источник знаний", "Таджикистан - родина моя" и многим другим мероприятиям.
Напомним, что в Таджикистане учебный год длиною в 36 академических недель (35 недель для первоклассников) был разделен на четыре квартала.
Первый квартал длится с 1 сентября по 31 октября, второй - с 11 ноября по 31 декабря, третий - с 11 января по 20 марта и четвертый квартал - с 1 апреля по 1 июня.
Таким образом, десятидневные каникулы осенью пройдут с 1 по 10 ноября, зимой - с 1 по 10 января, а весной будут семь дней - с 25 по 31 марта.
Далее ребят ждут почти трехмесячные летние каникулы после окончания академического года.
Лента новостей
0