Илон Маск стал самым богатым человеком в мире

© Tesla Motors / Перейти в фотобанкИнженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск на презентации новинок автомобильного подразделения компании Tesla Motors
Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск на презентации новинок автомобильного подразделения компании Tesla Motors - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Илона Маска делают самым богатым человеком в мировой истории заработанные им 271,3 миллиарда долларов
ДУШАНБЕ, 27 окт — Sputnik. Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск стал богатейшим человеком за всю историю рейтингов Forbes, пишет издание.
Успеха Маску удалось добиться благодаря акциям Tesla на бирже и заказу электромобилей компанией Hertz.
Сейчас состояние Илона Маска начало приближаться к 300 миллиардам долларов, а рыночная капитализация Tesla превысила 1 триллион долларов.
Forbes оценил финансовое состояние Маска на момент закрытия рынков 25 октября, которое с прошедших выходных выросло примерно на 41,7 миллиарда долларов. Причина в 13%-ном скачке акций Tesla.
Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.05.2021
Илон Маск анонсировал появление заводов Tesla в Казахстане и странах СНГ
Напомним, что ранее самым богатым человеком за всю историю рейтингов Forbes стал основатель и бывший гендиректор Amazon Джефф Безос. Когда в июле акции Amazon достигли пика, его состояние выросло до 212 миллиардов долларов.
Сейчас оно оценивается в 196,5 миллиарда долларов.
Отметим, что самый первый рейтинг богатейших людей по версии Forbes появился еще в 1918 году. Издание оценило состояние 30 самых богатых американцев, и первым богатеем стал Джон Рокфеллер с тогдашним состоянием в 1,2 миллиарда долларов.
Лента новостей
0