Далер Назаров даст сольный концерт в Ташкенте

© Facebook / Daler Nazarov studioДалер Назаров, архивное фото
Далер Назаров, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Выступление знаменитого певца из Таджикистана состоится во Дворце дружбы народов
ДУШАНБЕ, 28 окт — Sputnik. Мэтр таджикской эстрады Далер Назаров выступит в Ташкенте с сольным концертом, сообщается на сайте Afisha.uz.
Так, согласно афише, выступление состоится 20 ноября в столичном Дворце дружбы народов.
Стоит отметить, что первоначально вечер был запланирован на 17 октября, однако в связи с ограничениями, введенными из-за распространения пандемии коронавируса, был перенесен на месяц.
Организаторы уточняют, что все ранее приобретенные билеты действительны на новую дату.
Цена билетов составляет от 80 до 650 тысяч сумов (7,5-60 долларов). Организаторы также предупреждают, что концерт будет проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.
Далер Назаров дар Маскав - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.06.2021
Далер Назаров рассказал о старых песнях и новом образе
"Сегодня концерт Далера Назарова - это огромная редкость. Он кумир и культовая фигура нескольких поколений не только Таджикистана, но и огромного пространства Средней Азии. В его песнях одновременно сочетаются классическая поэзия персидской литературы, многомерная музыка памирских гор, совмещающая в себе древнюю традицию и современное звучание, и, конечно, безграничное сердце самого музыканта", - отмечает Afisha.
Далер Назаров презентовал песню друга-эмигранта о Таджикистане: видео
Далер Назаров, один из самых известных таджикских певцов и композиторов, родился 8 сентября 1959 года в Душанбе и окончил факультет русской филологии Таджикского педагогического университета, но не стал работать по специальности, а полностью посвятил себя музыке.
Многие из его песен - хиты, не утратившие актуальности и получившие известность за пределами Таджикистана.
Далер Назаров выпустил около 10 альбомов. Его композиции исполняли певцы из России, Узбекистана, Турции, Казахстана и других стран.
Лента новостей
0