Капитуляция Зеленского перед Путиным повергла Украину в ужас

CC BY-SA 4.0 / Пресс-служба президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Саммит Путина и Зеленского станет ударом для Киева: Украине стоит готовиться к худшему
ДУШАНБЕ, 1 ноя — Sputnik. Возможная встреча президента России и украинского лидера Владимира Зеленского приведет к капитуляции Киева. Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.
По его словам, встреча Путина и Зеленского "потенциально опасна".
"У них слишком разные весовые категории. После такой встречи всей стране может быть не до шуток", - подчеркнул Турчинов.
Он отметил, что Путин согласится на переговоры с Зеленским только при одном условии.
"И именно этот формат они системно готовят. <…> Путин готовит капитуляцию Зеленского", - указал политик.
Саммит лидеров двух государств станет "серьезным вызовом" для Украины. При этом у Киева "должны быть другие формы реагирования". Однако Турчинов не уточнил, какие именно.
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.10.2021
Зеленский: встреча с Путиным принесет неожиданный результат
Экс-секретарь Совета нацбезопасности страны напомнил об обещаниях Зеленского завершить конфликт в Донбассе за две недели. Однако спустя три года боевые действия в регионе продолжаются, а Киев "не освободил ни одного метра украинской земли".
Отметим, российская сторона не раз заявляла о том, что Путин готов встретиться с Зеленским при условии выполнения Минских соглашений. Об этом недавно сказал и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
По мнению депутатов Рады, глава российского ведомства "передал послание Путина" Зеленскому в формате шутки.
Говоря о встрече глав МИД "нормандской четверки" по Донбассу, Лавров привел пример с артистами. Он подчеркнул, что Киев не выполняет достигнутых ранее договоренностей, поэтому новая встреча приведет только к созданию иллюзии усилий по разрешению конфликта в Донбассе.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.10.2021
Лавров передал "послание" от Путина Зеленскому
"Даже в известном "Квартале-95" артисты не просто выходили на сцену и смотрели на зрителей", но и "разыгрывали сценарий и удовлетворяли публику", указал Лавров. Теперь, как пошутил министр, "публика ожидает выполнения Минских договоренностей".
Лента новостей
0