Маневр российского корабля "лишил дара речи" военных США

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкВозвращение отряда кораблей Северного флота с учений в Арктике
Возвращение отряда кораблей Северного флота с учений в Арктике  - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.11.2021
Подписаться
Россия пошла на решительные действия для пресечения провокации США в Японском море
ДУШАНБЕ, 2 ноя — Sputnik. Неожиданные действия российского корабля в Японском море "лишили дара речи" американских военнослужащих. Об этом пишет NetEasе.
Китайские эксперты отметили, что провокации с участием Военно-морского флота Штатов в адрес РФ стали обычным явлением, однако в этот раз американцы превзошли себя и пошли на "беспрецедентный по наглости маневр".
"Военный корабль США попытался вторгнуться в российские воды, игнорируя предупреждения Москвы. Таким образом он спровоцировал крайне опасную ситуацию", - подчеркнули эксперты NetEasе.
Провокация США в Японском море была наглой и глупой, пишут специалисты. По их словам, американцы знали, что РФ проводит совместные учения с Китаем в заливе Петра Великого.
Корабль ТОФ Адмирал Трибуц не допустил нарушения государственной границы России эсминцем ВМС США - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.10.2021
Эсминец США устроил провокацию у российской границы в Японском море: видео
Несмотря на это, Пентагон отправил свой эсминец в воды, где находилось большое количество кораблей РФ и КНР.
Наперехват судну был немедленно отправлен большой противолодочный корабль ВМФ РФ. Его капитан призывал американских военных прекратить маневры, однако его просьбы были проигнорированы. Тогда российский корабль устремился напрямую к эсминцу США.
Такие действия стали неожиданными для американского экипажа: военные начали паниковать. Они не смогли даже высказать претензии российской стороне по радиосвязи и сразу же изменили свой курс.
Эсминец Defender ВМС Великобритании - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.07.2021
"Играет с огнем": китайцы набросились на НАТО из-за провокаций в сторону России
Подобный опасный и решительный маневр действительно может повергнуть в шок, заключили эксперты NetEasе.
Лента новостей
0