Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан, 1920
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

Рубль просел на фоне подорожания доллара в Таджикистане

© Sputnik / Максим БлиновДенежные купюры и монеты.
Денежные купюры и монеты. - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Американская валюта продолжает ежедневный рост на фоне падающего рубля и ослабления сомони
ДУШАНБЕ, 3 ноя — Sputnik. С начала ноября в Таджикистане продолжает расти курс доллара и евро по отношению к национальной валюте.
Таким образом, согласно табло Национального банка республики, "американец" за сутки вновь подорожал на один пункт и стоит теперь 11,26 сомони за один доллар.
Такая картина с ростом наблюдается и с европейской валютой. Один евро поднялся до отметки 13,07 сомони против 13,05 сомони, которые были накануне.
Обратная картина с российским рублем. После подорожания в конце октября рубль вновь упал до прежних отметок в 156 сомони за одну тысячу.
Денежные купюры США. - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.11.2021
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Доллар продолжает дорожать в Таджикистане
Отметим, что Национальный банк Таджикистана определяет официальный курс иностранной валюты с целью бухгалтерского учета и оплаты таможенной пошлины в стране.
Напомним, любые операции по валютному обмену за пределами филиалов, офисов центров обслуживания банков в Таджикистане запрещены и считаются нарушением закона.
Лента новостей
0