Венгр оказался сильнее: видео решающей схватки Далера Ризозоды в Сербии

© APБорьба, архивное фото
Борьба, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.11.2021
Таджикский спортсмен Далер Ризозода дошел до утешительного раунда ЧМ, но уступил представителю Венгрии Тамашу Леви
ДУШАНБЕ, 3 ноя – Sputnik. Представитель Таджикистана Далер Ризозода на молодежном чемпионате мира по греко-римской борьбе в Сербии в весе 77 килограммов дошел до утешительного раунда.
В чемпионате принимают участие три таджикских борца - Мухаммад Икромов, Мустафо Ахмедов в вольной борьбе и Далер Ризозода в греко-римской борьбе.
Первым на турнире взял старт Далер Ризозода. Сначала он выиграл у колумбийца Брэндона Переса, но затем досадно уступил представителю Венгрии Тамашу Леви.
На этом борьба для него не закончилась, он прошел в утешительный раунд, где поборолся с Пером Альбином Олафсоном из Швеции, но вновь проиграл сопернику.
Пока ЧМ в Сербии начали представители греко-римской борьбы, но после выступят и женщины, а последними на ковры выйдут борцы вольного стиля.
Отметим, что в чемпионате мира принимают участие около 620 спортсменов из 58 стран.
Таджикский боксер - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.11.2021
Таджикские боксеры выбыли из борьбы за титул чемпиона мира
Напомним, в этом сезоне Таджикистан попал в список участников чемпионата мира по спортивной борьбе.
Именно Далер Ризозода представлял страну в Осло, где победил соперника из Кении Матьяо Махабилу, а в 1/8 финала уступил азербайджанцу Санану Сулайманову.