Конституция Таджикистана признана одной из лучших в мире

© Sputnik / Амир ИсаевКонституция республики Таджикистан
Конституция республики Таджикистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Документ способствует становлению Таджикистана как суверенного, демократического, правового, светского и единого государства
ДУШАНБЕ, 5 ноя — Sputnik. Конституция Таджикистана признана одной из лучших в мире. Об этом во время собрания, посвященного Дню конституции республики, заявил директор Агентства финансового контроля и противодействия коррупции Сулаймон Султонзода.
Он отметил, что документ включает принципы гуманности и философии права, представляет интересы таджикского народа и выражает его сильную волю.
По словам Сулаймона Султонзоды, конституция способствует становлению Таджикистана как суверенного, демократического, правового, светского и единого государства.

"Наша конституция - продукт национальной идеи и основополагающих ценностей народа страны. Этот важнейший документ принят благодаря национальной идеологии, терпимости и политическому мужеству людей", - подчеркнул Сулаймон Султонзода.

С его мнением согласились и другие участники собрания. Они заявили об исторической значимости главного правового документа Таджикистана.
Празднование Навруза в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.11.2021
Стало известно, как отдыхают в Таджикистане на День конституции
Напомним, День конституции в республике отметят 6 ноября. С момента принятия документа исполнится 27 лет.
В честь праздника жителям страны выделили дополнительный выходной. Они будут отдыхать с 6 по 8 ноября.
Лента новостей
0