В Казани стартовали учения "Нерушимое братство" с участием Таджикистана

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкУчения стран ОДКБ в Таджикистане
Учения стран ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Учение миротворческих сил ОДКБ "Нерушимое братство" пройдет с 8 по 12 ноября в Татарстане
ДУШАНБЕ, 8 ноя — Sputnik. В Казани стартуют учения Коллективных миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство", сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).
Военные маневры пройдут в Татарстане с 8 по 12 ноября при участии более 1,7 тысячи человек.

"С 8 по 12 ноября на полигоне Казанского высшего танкового командного училища пройдет совместное учение с Коллективными миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности "Нерушимое братство - 2021", - говорится в сообщении военного ведомства.

Для отработки совместных действий на учение в Россию съехались воинские контингенты Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана.
Основу российского воинского контингента на учении составят военнослужащие отдельного миротворческого соединения ЦВО из Самарской области.
Учения в Казани, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.11.2021
Таджикские военные прибыли на учения ОДКБ в Казань
Учение пройдет в два этапа. В процессе будут отработаны планирование и проведение миротворческой операции, совместные действия стран ОДКБ по организации лагеря беженцев и его защите, сопровождение колонн с гуманитарным грузом, несение службы на блокпостах.
В завершение военные проведут тренировку блокирования населенного пункта, захваченного условными незаконными вооруженными формированиями, и их уничтожения.
Всего в учении примут участие более 1,7 тысячи человек, а также свыше 300 единиц вооружения, в том числе восемь вертолетов Ми-8 и Ми-24 Центрального военного округа.
Напомним, ранее, в октябре, учения ОДКБ прошли в Таджикистане на полигонах Харб-Майдон и Момирак.
Лента новостей
0