Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В России потребовали ввести визы для мигрантов из Таджикистана

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВиза в паспорте
Виза в паспорте - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Такие меры предотвратят создание "анклавов на территории, где традиционно проживали россияне"
ДУШАНБЕ, 10 ноя — Sputnik. России нужно ввести визовый режим со странами Центральной Азии. Об этом во время заседания Государственной думы заявил руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов.
По его словам, такие меры необходимы для пресечения нападений иностранцев на граждан РФ. Соответствующий законопроект рассмотрят парламентарии.
"Введение визового режима со странами Центральной Азии, со странами СНГ. Мы считаем, это делать необходимо", - отметил Миронов.
Он отметил, что введение виз предотвратит создание "анклавов на территории, где традиционно проживали россияне".
В таких локациях становится меньше местного населения, а мигранты получают регистрацию и прописку за счет коррупционных схем, подчеркнул депутат.
Коженов Вадим, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.07.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Эксперт рассказал о нововведениях для мигрантов в России
Миронов указал, что парламентарии хотят внести изменения в Уголовный кодекс РФ.
"За групповое избиение, даже если человек отделался легким испугом, вообще никаких побоев, ничего нет, но был факт группового избиения - пять лет тюрьмы", - подчеркнул Миронов.
Он призвал обратить внимание на практику привлечения мигрантов в Россию. Фракция будет настаивать на принятии "срочных кардинальных мер".
Ранее в парламенте выступили против упрощенного въезда трудовых мигрантов на территорию страны.
Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.09.2021
В России разрабатывают новый закон о миграции
По словам председателя комитета Госдумы по делам СНГ и евразийской интеграции Леонида Калашникова, необходимо уточнить, какие мероприятия собираются проводить для осуществления данных мер, "кем они определяются и почему можно приглашать мигрантов, минуя квоты".
Лента новостей
0