Готовиться к худшему: таинственный объект в небе вверг ученых в шок - видео

Подписаться
Эксперты не смогли объяснить происхождение загадочного явления
Более десяти человек заметили таинственный светящийся объект в небе над Францией. Об этом пишет Daily Express.
Инцидент произошел поздно вечером. Очевидцы записали происходящее на видео: в ролике запечатлен ярко-оранжевый шар, летящий по темному небу. При быстром движении и резких поворотах его форма изменяется.
За объектом наблюдали жители семи городов. Daily Express указывает, что "НЛО" двигался вдоль побережья Средиземного моря.
Видеозапись показали экспертам, которые так и не смогли определить происхождение увиденного. Тогда представители СМИ обратились в метеорологическую службу, однако специалисты также затруднились объяснить явление.
Метеор или фейерверк: загадочное видео "падения НЛО" над Санкт-Петербургом
Возникновение "НЛО" вызвало ажиотаж среди пользователей социальных сетей. Большинство из них пришли к выводу, что таинственный объект может оказаться беспилотником.
Ранее загадочный светящийся шар заметили в небе над Санкт-Петербургом и Карелией. Астрономы считают, что это болид - небольшой метеорит, который не угрожает Земле.
По словам научного сотрудника Пулковской астрономической обсерватории Евгения Сокова, болиды могут падать "с любых направлений и входить в атмосферу Земли под разным углом".
Лента новостей
0