Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Ученый обвинил ВОЗ во лжи и раскрыл происхождение коронавируса

© PixabayИллюстрация Коронавируса
Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.11.2021
Подписаться
Согласно новой версии, первый случай COVID-19 выявили на несколько дней позже и у другого человека
ДУШАНБЕ, 19 ноя — Sputnik. Первой пациенткой с коронавирусом в мире стала продавщица на рыбном рынке в Ухане.
Об этом заявил глава департамента экологии и эволюционной биологии университета Аризоны доктор Майкл Уоробей. Результаты его исследования опубликованы в журнале Science.
Американский ученый отметил, что первый случай коронавируса произошел 11 декабря 2019 года.
Такая версия расходится с ранними заявлениями Всемирной организации здравоохранения. Согласно данным ВОЗ, первым заболевшим коронавирусом стал бухгалтер, который почувствовал недомогание 8 декабря 2019-го.
Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.10.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
В США представили шокирующую теорию появления коронавируса
Уоробей подчеркнул, что специалисты ошиблись, так как изначально мужчина жаловался на зубную боль. Эта информация записана в больничной карточке бухгалтера.
Ученый считает, что версия ВОЗ удобна для ФБР, которое изначально подходили к делу с пристрастием.
"Я уверен, что "случай 8 декабря" широко разошелся благодаря отчетам разведывательных служб под эгидой ФБР, которое изначально склонялось к лабораторной версии происхождения вируса", - указал ученый.
Он надеется, что его расследование приведет к пересмотру версий о происхождении коронавируса.
Ранее ученые из Франции и Лаоса обнаружили генетически близкий к COVID-19 вирус у летучей мыши. При этом в нем не хватало элемента, который приводит к резкому повышению заразности инфекции.
Сотрудница лаборатории Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М. П. Чумакова - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.06.2021
Вирусолог из Уханя раскрыла истинную причину появления коронавируса
Напомним, пандемия COVID-19 началась в китайском Ухане в декабре 2019 года. Сейчас в мире существует две версии происхождения коронавируса.
Первая из них заключается в том, что COVID-19 передался к человеку от летучих мышей через промежуточное животное. Вторая же объясняет появление коронавируса утечкой из лаборатории.
Лента новостей
0