Путин наградил таджикского врача почетным орденом

© facebook/Najib IslombekovАбдуллоева Сурайё Мамадшоевна, духтури тоҷик, ки дар Русия фаъолият дорад
Абдуллоева Сурайё Мамадшоевна, духтури тоҷик, ки дар Русия фаъолият дорад - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.11.2021
Подписаться
Врач родом из Таджикистана получила почетную российскую награду за активный вклад в борьбу с коронавирусом в пандемию
ДУШАНБЕ, 24 ноя — Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медиков, которые внесли вклад в лечение больных коронавирусом.
В число отличившихся в России врачей вошла почетный медик родом из Таджикистана.
Сурайё Абдуллаева, которая живет и работает в Подмосковье, награждена почетным медицинским Орденом Пирогова согласно указу Путина.
Она удостоена ордена наряду с еще двумя работниками медицинских учреждений Московской области. Всего наград за заслуги в борьбе с коронавирусом в России удостоены свыше 60 медработников.
Известно, что Сурайё Абдуллаева - педиатр, она окончила Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибн Сино.
Президент РФ В. Путин провел совещание по реализации отдельных положений его послания Федеральному собранию - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.05.2021
Путин наградил таджикского мигранта медалью и благодарственной грамотой
Около 35 лет она посвятила работе. Сейчас Абдуллаева является врачом ГБУЗ МО "Шатурской центральной районной больницы".
Напомним, что государственная награда Российской Федерации Орден Пирогова учреждена в 2020-м и носит имя русского хирурга, ученого и педагога Николая Ивановича Пирогова.
Орденом награждаются граждане России за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и других обстоятельств, сопряженных с риском для жизни.
Лента новостей
0