В Душанбе на фестиваль творчества приедут талантливые дети из стран СНГ

© Sputnik / © Sputnik / Стас ЭтвешФестиваль "Хушхоли-2019" в Москве в честь 83-летия Его Высочества Ага-хана 4-го
Фестиваль Хушхоли-2019 в Москве в честь 83-летия Его Высочества Ага-хана 4-го - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.11.2021
Подписаться
В декабре в столице Таджикистана состоится фестиваль детского и юношеского творчества "Цветы столицы", на который съедутся таланты из стран СНГ
ДУШАНБЕ, 26 ноя — Sputnik. В Душанбе пройдет Международный фестиваль детского и юношеского творчества стран - членов Содружества Независимых Государств, сообщает столичная мэрия.
Фестиваль "Цветы столицы" состоится с 6 по 10 декабря в рамках объявления Душанбе культурной столицей Содружества - 2021. Соответствующее постановление уже подписано градоначальником Рустамом Эмомали.
Сообщается, что также утвержден план мероприятий для детей и подростков во время проведения международного фестиваля.
Главному управлению финансов города Душанбе поручено выделить 200 тысяч сомони (около 18 тысяч долларов) из средств, предусмотренных на подобные цели.
Таджикские красавицы - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.09.2021
Душанбе примет детей и подростков СНГ на фестивале дружбы
В столичной администрации отмечают, что такой детский фестиваль творчества укрепит дружеские отношения между одаренными детьми и подростками из стран СНГ.
Общие мероприятия позволят лучше узнать историю, культуру, литературу, искусство соседних государств, будут способствовать развитию музыкального и художественного творчества подрастающего поколения.
Всем душанбинским властям поручено обеспечить достойную подготовку этого международного мероприятия на должном уровне, а главным координатором назначено Главное управление образования города Душанбе.
Напомним, ранее в столице прошел международный фестиваль дружбы детей и подростков стран СНГ под названием "В гостях у Душанбе".
Лента новостей
0