Синоптики рассказали о погоде в Таджикистане в последние выходные ноября

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкПервые осенние заморозки на деревьях
Первые осенние заморозки на деревьях - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.11.2021
Подписаться
В Хороге выходные будут дождливыми и снежными, в Согде - ветреными, а вот в столице Таджикистана жителей ждут теплые и сухие дни
ДУШАНБЕ, 26 ноя — Sputnik. Последние выходные ноября в Таджикистане станут относительно спокойными, лишь в некоторых областях возможны небольшие осадки и ветра, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.
В Душанбе в предстоящие несколько дней будет облачно, но при этом без существенных осадков. Температура ночью +3-5°C, днем +11-13°C.
Солнечная суббота ждет жителей Районов республиканского подчинения. Там воздух прогреется до отметки +13°C, а в ночные часы будет от +3 до +5°C.
При этом если в долинах преимущественно без осадков, то в отдельных горных районах РРП не исключены дождь и снег. Температура там до -5°C ночью, а днем +4-9°C.
В Горно-Бадахшанской автономной области ожидается снегопад и дожди. Уже 27 и 28 ноября в Хороге днем +2-4°C, а ночью температура опустится до -4°C.
Майский снегопад в Москве, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.11.2021
Синоптики прогнозируют "температурные качели" в регионах Таджикистана
По востоку ГБАО значительно холоднее. Ночью до -17°C, местами и вовсе до -25°C, днем 1-6°C мороза, местами -10°C.
В Согдийской области ожидаются сильные ветра до 19 метров в секунду. После небольшого дождя в пятницу, в выходные будет сухая погода, облачно, но без осадков.
В Худжанде днем +11-12°C, ночью от 0°C до +5°C. Но в горах ночью до -2°C, днем до 7°C тепла.
Что касается юга Таджикистана, то в Хатлонской области местами туман. Если в субботу, 27 ноября, будет солнечно и тепло до +11°C, то в воскресенье пройдет небольшой дождь, но дневная температура останется неизменной.
Ночью в Кулябе и по области +4-9°C, а вот в предгорьях +1-6°C, днем от 8°C тепла.
Лента новостей
0