Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Найден способ убить коронавирус за две секунды

© PixabayИллюстрация Коронавируса
Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.11.2021
Подписаться
Однако пока неизвестно, можно ли применить новый метод для лечения людей
ДУШАНБЕ, 28 ноя — Sputnik. Миллиметровые волны могут уничтожить коронавирус за две секунды. Это показывают результаты исследования, размещенного в журнале Environmental Chemistry Letters.
Израильские специалисты изучили воздействие радиоволн длиной от одного до десяти миллиметров на COVID-19 и обнаружили, что они разрушают 99 процентов инфекции.
Такой метод широко применяется в медицине, в том числе для лечения онкологических заболеваний. Его также используют для беспроводной передачи энергии.
По словам ученых, миллиметровые волны убивают вирус при повышении температуры. Их можно применять на оборудовании и другой технике.
Однако специалисты пока сомневаются, что метод можно использовать для борьбы с коронавирусом в теле человека.
Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.04.2021
Назван уникальный способ убить коронавирус за секунду
При этом радиоволны справляются со своей задачей быстрее, чем УФ-излучение, действие которого занимает минуты и даже часы. При этом и другие методы могут представлять опасность для здоровья человека.
Также ученые применили новую технологию к полиовирусу и достигли аналогичного результата.
Ранее американские специалисты создали изобретение, которое позволяет уничтожить COVID-19 за секунду. Установка состоит из трубки, выполненной из нержавеющей стали. Через нее пропускается специальный раствор с коронавирусом.
Жидкость необходимо нагреть до высокой температуры, тогда титр инфекции уменьшится в сто тысяч раз.
Лента новостей
0