Умер народный артист России Александр Градский

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевец, композитор Александр Градский
Певец, композитор Александр Градский - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.11.2021
Подписаться
Ранее композитора госпитализировали с подозрением на инсульт
ДУШАНБЕ, 28 ноя — Sputnik. Певец и народный артист России Александр Градский скончался в возрасте 72 лет. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источники.
По предварительным данным, артист умер в 02:10 по московскому времени. Информация пока не подтверждена официальными представителями композитора.
Ранее Градского госпитализировали с подозрением на инсульт. Все это время он находился в реанимации.
Композитору стало плохо у себя дома, и его сразу отвезли в московскую клинику. Накануне Градский якобы также жаловался на самочувствие, но госпитализация ему не потребовалась.
Ранее поклонники заметили, что у артиста проблемы со здоровьем на музыкальном шоу "Голос", где он представлял жюри.
Во время этапа поединков телезрители обратили внимание на плохое самочувствие Градского и на вентилятор возле кресла артиста. Позже певец обратился к медикам из-за пониженного давления.
Известно, что за месяц к артисту несколько раз выезжала скорая помощь, но от госпитализации он отказывался и проходил лечение на дому.
Певец Александр Градский госпитализирован с подозрением на инсульт
Здоровье музыканта ухудшилось после того, как он в сентябре переболел коронавирусом. Артист почти перестал вставать и жаловался на боли в ногах.
Напомним, Александр Градский родился 3 ноября 1949 года в Челябинской области.
Советский и российский певец, мультиинструменталист, автор песен, поэт, композитор считается одним из основоположников русского рока.
Градский является заслуженным деятелем искусств России, лауреатом Госпремии РФ, а также народным артистом РФ с 1999 года. Худрук театра "Градский Холл".
В репертуаре артиста сотни популярных хитов, а визитной карточкой стала песня 1977 года "Как молоды мы были".
Лента новостей
0