Дзюдоист из Таджикистана выиграл серебро на престижном турнире

© Фото : Страница Комроншоха Устопириён в FacebookКомроншох Устопириён, архивное фото
Комроншох Устопириён, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.11.2021
В турнире "Большого шлема" приняли участие десять дзюдоистов из Таджикистана
ДУШАНБЕ, 28 ноя — Sputnik. Таджикский спортсмен Комроншох Устопириён вышел в финал турнира "Большого шлема" по дзюдо и завоевал серебро.
На соревнование в столицу ОАЭ съехались лучшие бойцы из 42 стран. Кроме Устопириёна, Таджикистан представляли еще девять спортсменов.
Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.11.2021
Два таджикских дзюдоиста завоевали бронзу на турнире в ОАЭ
Заключительный в 2021 году масштабный турнир по дзюдо организовали на татами "Мубадала-арены". В соревновании поучаствовали как мужчины, так и женщины.
Противниками Устопириёна стали дзюдоисты из Великобритании, США, Кыргызстана и России. Спортсмен ловко и эффектно одолел трех из них, однако проиграл в финале.
Кроме медалей и рейтинговых баллов, победители получат денежные вознаграждения. За первое место - пять тысяч долларов, за второе - три тысячи, а за третье - полторы тысячи долларов.