Военная база РФ в Таджикистане вдвое наращивает боевую подготовку

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкУчения стран ОДКБ в Таджикистане
Учения стран ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.11.2021
Подписаться
Руководство Центрального военного округа вдвое повысит интенсивность подготовки военнослужащих 201-й РВБ
ДУШАНБЕ, 30 ноя — Sputnik. Военная база РФ в Таджикистане с начала нового учебного года, который стартует 1 декабря, вдвое увеличит интенсивность боевой подготовки, сообщает пресс-служба Центрального военного округа МО РФ.
"С начала нового учебного года, который стартует 1 декабря, в два раза увеличен объем часов дневных и ночных занятий с военнослужащими", - приводятся в сообщении слова временно исполняющего обязанности командира 201-й российской военной базы полковника Евгения Охрименко.
Так, для водителей и экипажей боевых машин будет проведено около 1 тысячи занятий по вождению, более 3 тысяч занятий по огневой, тактической и специальной подготовкам.
Для экипажей авиационной группы добавлены дополнительные часы налета с отработкой сложных элементов пилотирования в условиях горной местности.
Военные учения, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.11.2021
Как артиллеристы 201-й РВБ повысили боевую подготовку в 2021 году
На полигонах Ляур и Самбули "полностью подготовлена учебная и материально-техническая база, оборудованы учебные классы", отмечается в сообщении пресс-службы ЦВО.
Кроме того, военнослужащие для практических занятий изготовили более 500 многофункциональных подвижных и стационарных мишеней, имитирующих авто- и бронетехнику, живую силу, пулеметные и противотанковые расчеты условного противника.
Ранее сообщалось, что в ходе зимнего периода военные 201-й РВБ проведут около 40 учений.
Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами.
Она располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБЗ и связи.
Лента новостей
0