Синоптики предсказали таджикистанцам "мокрые" выходные

© Sputnik / Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкМокрый снег
Мокрый снег  - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.12.2021
Подписаться
По прогнозам синоптиков, уже начиная с воскресенья в некоторых городах и районах Таджикистана начнутся дожди и мокрый снег
ДУШАНБЕ, 3 дек — Sputnik. Предстоящие выходные в Таджикистане обещают стать облачными и дождливыми, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.
В Душанбе и Районах республиканского подчинения 4 декабря без осадков, а уже в воскресенье пройдет небольшой дождь, будет туман. Ночью температура 2-4°C тепла, днем +7-9°C.
В отдельных горных районах небольшие осадки в виде дождя и снега, ветрено - до 9 метров в секунду, ночью 1-6°C мороза, днем 0-5°C тепла.
В Горно-Бадахшанской автономной области и по Хорогу в субботу переменная облачность, но без осадков. Дождь ожидается по области с понедельника.
Зима в городе Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.12.2021
Синоптики предсказали, какой будет зима в Таджикистане
Температура ночью в ГБАО 2-4°C мороза, днем около +9-11°C, а уже в воскресенье в дневные часы похолодает на два градуса.
При этом в Мургабе ночью до -18°C, а днем 1-3°C мороза. По западу местами и вовсе до 21-26°C мороза.
В Худжанде и по Согдийской области без осадков, но временами туман. Ветер усилится до 17 метров в секунду.
Температура ночью +2-4°C, днем +8-10°C. В горных районах не только дождь, но и снег, ночью около 0-5°C мороза, днем +2-7°C.
На юге Таджикистана в Хатлонской области в субботу без осадков, а на следующий день дожди. Дневная температура с +17°C опустится до +7-9°C, а ночью похолодает до +1-3°C.
Лента новостей
0