В Москве задержали блогера и бойца MMA Чоршанбе Чоршанбиева

© FacebookЧоршанбе Чоршанбиев
Чоршанбе Чоршанбиев - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.12.2021
Подписаться
Таджикского бойца промоушена Fight Nights Global Чоршанбе Чоршанбиева задержали за гонки по Лефортовскому тоннелю
ДУШАНБЕ, 3 дек — Sputnik. В Москве задержали таджикского спортсмена, блогера и бойца MMA Чоршанбе Чоршанбиева, сообщает ГУ МВД столицы.
Оказалось, что 26-летний спортсмен устроил гонки по Лефортовскому тоннелю, а видео, на котором зафиксировано нарушение, Чоршанбиев выложил в Instagram.
Спортсмена родом из Таджикистана остановили на МКАД и после этого доставили в отдел ГУ МВД. На допросе боец рассказал, что видео, выложенное в Сеть, было снято еще летом, предположительно в июле.
Чоршанбе Чоршанбиева привлекли за езду без прав. На месте он предъявил национальное водительское удостоверение, не имеющее юридической силы на территории России.
Кроме того, у бойца отсутствует ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности.
Автомобиль Toyota Camry таджикистанца уже отправили на спецстоянку. Выяснилось, что машина, принадлежит 37-летнему Ираклию Качарава и на ней около 100 неоплаченных штрафов.
Напомним, что это не первое происшествие на дороге с участием Чоршанбе Чоршанбиева. Так, в августе 2021-го в Казани парень на BMW протаранил столб.
Тогда боец заявил сотрудникам ГИБДД, что его подрезали, и тот вылетел с дороги.
ДТП, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.08.2021
Известный таджикский спортсмен попал в аварию
Напомним, Чоршанбиев родился в 1995 году в Хороге. После школы он проявил интерес к киокушинкай-каратэ, а затем к смешанным единоборствам.
Юный спортсмен участвовал в известных турнирах как на родине, так и за рубежом. С 2016-го живет в Москве. Чоршанбиев является бойцом промоушена Fight Nights Global, чемпионом Кубка мира IFFCF-MMA и действующим бойцом MMA.
Лента новостей
0