"Амонатбанк" и Сбербанк готовят подарок для мигрантов

© Sputnik / Евгений ОдиноковБанкоматы
Банкоматы  - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Впервые в истории российский Сбербанк и таджикский "Амонатбанк" подписали договор о сотрудничестве
ДУШАНБЕ, 6 дек — Sputnik. Государственный сберегательный банк Таджикистана "Амонатбанк" и ПАО "Сбербанк России" подписали двустороннее соглашение, сообщает пресс-служба "Амонатбанка".
Делегация таджикского банка во главе с председателем Сироджидином Икроми побывала с рабочим визитом в Москве и посетила центральный офис Сбербанка.
Сообщается, что соглашение о сотрудничестве со стороны России подписал заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

"Банки договорились обмениваться опытом в вопросе применения современных цифровых технологий, разработки и внедрения банковских продуктов для трудовых мигрантов," - говорится в сообщении.

В том числе обсуждалась тема предоставлении кредитов трудовым мигрантам, над которой будет начата двухсторонняя работа.
© Пресс-служба "Амонатбанка"Глава "Амонатбанка" Сироджидин Икроми подписал соглашение с представителем руководства СБЕРа
Глава Амонатбанка Сироджидин Икроми подписал соглашение с представителем руководства СБЕРа - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.12.2021
Глава "Амонатбанка" Сироджидин Икроми подписал соглашение с представителем руководства СБЕРа
Кроме того, состоялась двусторонняя встреча руководителей "Амонатбанка" и Сбербанка для расширения отношений в сфере финансов и бухгалтерского учета.
Отмечается, что такое мероприятие между российским и таджикским банками состоялось впервые.
Лента новостей
0