В Душанбе на фоне крупных пожаров проводят рейды по всем кафе и ТЦ

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЛюди в одном из кафе в Душанбе
Люди в одном из кафе в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.12.2021
Подписаться
В столице Таджикистана активно проверяют точки общепита, магазины, торговые и развлекательные центры на наличие противопожарного оборудования и инвентаря
ДУШАНБЕ, 8 дек — Sputnik. Главное управление Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Таджикистана и его подразделения по обеспечению пожарной безопасности проводят рейды в Душанбе, сообщает пресс-служба МВД Таджикистана.
Проверки проводятся во всех общественных местах, особенно тщательно в развлекательных и торговых центрах, ресторанах, кафе и других заведениях общепита. Все те точки, где активно используется электрическое или газовое оборудование для приготовления еды.
Российские военные в Таджикистане потушили пожар  в жилом доме на окраине Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.12.2021
Озвучена сумма ущерба после пожара на хлопковом заводе в Согде
Отмечается, что сейчас ведутся плановые масштабные противопожарные работы и принимаются необходимые меры по устранению недостатков в пожаротушении.
Специалисты проверяют состояние основного противопожарного оборудования, автоматической системы пожарной сигнализации, а также щитов и линий электропередачи.
Особое внимание было уделено обеспечению правильной эвакуации людей, а также уровню осведомленности персонала о своих действиях в случае пожара и любого другого ЧП.
Пожар на территории Северной ТЭЦ в Мытищах - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.12.2021
Страшный взрыв разнес здание торгового центра в Узбекистане: видео
По данным ведомства, найдены несколько нарушителей. Многие заведения не соблюдают должным образом требования пожарной безопасности.
Среди тех, у кого имелись нарушения, значатся развлекательный центр "Априколь" и кафе "Аида", где выявлено ненадлежащее хранение баллонов со сжиженным газом, которое в любой момент может привести к возгоранию.
Лента новостей
0