В небе над Сочи заметили горящий шар - видео

Подписаться
Необычное зрелище зафиксировали камеры наружного наблюдения и сняли на видео очевидцы с мобильными телефонами
Светящийся объект, похожий на метеорит, пролетел с огромной скоростью в небе над Черным морем. Видео момента падения небесного тела опубликовали пользователи в социальных сетях.
На нем видно, как космическое тело появилось из ниоткуда, ярко вспыхнуло и погасло. Предполагаемый метеорит, по всей видимости, не достиг поверхности Земли и сгорел в атмосфере из-за своих малых размеров.
Метеор или фейерверк: загадочное видео "падения НЛО" над Санкт-Петербургом
Как сообщают в соцсетях, инцидент произошел 7 декабря в 20:17 в небе над Сочи в районе поселка Лазаревское. Интернет-пользователи в комментариях отмечают, что видели необычную вспышку над морем, несущуюся в сторону Адлера, но заснять не успели.
На Кыргызстан упал метеорит: палящая вспышка попала на видео
Глава центра астрономии Русского географического общества Александр Иванов рассказал РИА Новости, что вспышкой в небе над Черным морем был болид.

"Если этот метеор достигает яркости как у Венеры и больше, это явление называется болид", - отметил астроном.

Метеоры - космические камни, сгорающие в атмосфере Земли при падении. Большинство из них - лишь небольшие частицы, которые движутся с огромной скоростью, оставляя огненный след. Эту вспышку можно наблюдать только в ночном небе. Обычно такие явления называют падающими звездами.
Лента новостей
0