Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В Роспотребнадзоре назвали главные симптомы заражения омикроном

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПодготовка школы к новому учебному году
Подготовка школы к новому учебному году  - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Перечислены основные симптомы омикрон-штамма коронавируса
ДУШАНБЕ, 9 дек — Sputnik. Заболевание новым штаммом коронавируса "омикрон" характеризуется слабостью, повышением температуры и головной болью, пишет РИА Новости со ссылкой на заместителя директора по клинической работе Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора, доктора медицинских наук Татьяну Руженцову.
По ее словам, последние данные свидетельствуют, что в первую очередь у больных наблюдается повышение температуры тела до 38 градусов и более.

"У большинства пациентов отмечается выраженная слабость или усталость, повышение температуры, головные боли, снижение аппетита, кашель", - пояснила врач.

По ее словам, типичные для коронавируса поражения легких и других органов также могут сопровождать эти симптомы.
Пандемия коронавируса  - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.12.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Российский вирусолог назвал омикрон-штамм живой вакциной от коронавируса
Руженцова добавила, что в настоящий момент данных об особенностях проявлений, вызванных омикроном, немного, однако со временем их должно стать больше.
Ранее британский врач заявил, что у детей, заболевших новым штаммом коронавируса, возможно проявление необычной сыпи. Высыпания наблюдается у 15% детей, между тем у взрослых такие проявления болезни пока редки.
Ученых шокировала неожиданная версия появления штамма коронавируса "омикрон"
Эксперты Всемирной организации здравоохранения на основе данных наблюдений, считают, что у заболевших новой разновидностью коронавируса "омикрон" болезнь протекает в более легкой форме.
Лента новостей
0