Таджикская боксерша Самадова в шаге от титула чемпиона мира

© Фото : Мухамматжон ТаджибаевМижгона Самадова
Мижгона Самадова - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.12.2021
Представительница Таджикистана прошла в заключительный этап чемпионата мира по боксу
ДУШАНБЕ, 10 дек — Sputnik. Спортсменка из Таджикистана Миджгона Самадова вышла в финал чемпионата мира по боксу.
В российском Нижневартовске проходит 18-й чемпионат мира по боксу.
Турнир посвящен памяти первооткрывателя нефтяных месторождений в ХМАО Героя Социалистического Труда Фармона Салмонова.
Поединки проходят между 150 сильнейшими мужчинами и женщинами в возрасте от 19 до 40 лет.
На третий день соревнований представительница Таджикистана Миджгона Самадова вышла в финал.
В поединке в весовой категории до 57 кг она решением судей победила российскую спортсменку Малику Шахидову.
Финальный поединок назначен на 11 декабря, Самадова встретится с еще одной российской боксершей.
Женский бой чемпионата Азии по боксу - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.05.2021
Боксерши из Таджикистана завоевали две бронзы чемпионата Азии
В первом раунде Кубка мира Самадова выиграла у монгольской боксерши Мичидму Эрденедалай, а в финале встретилась с Моникой Серафин из Польши и также победила соперницу.
Также на ринг выходили еще два члена сборной Таджикистана Шоира Зулкаинарова и Сулаймон Нодиров, однако они потерпели поражение.
Соревнования продлятся до 12 декабря.
Победители получат золотые медали Кубка Мира и смогут рассчитывать на звание мастера международного класса по боксу.
Ранее представительница таджикского бокса Миджгона Самадова завоевала бронзовую награду чемпионата Азии.