Прокурор Худжанда недоволен работой местных чиновников: причина

© Sputnik / Сергей ГунеевПортфель, архивное фото
Портфель, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.12.2021
Подписаться
Прокурор Худжанда заметил, что многие обращения и жалобы граждан за последние три года остались без должного рассмотрения властей
ДУШАНБЕ, 15 дек — Sputnik. Главный прокурор Худжанда Авазджон Назарзода назвал главные ошибки в работе коллег.
По его данным, за последние три года в регионе не был должным образом исполнен Закон Таджикистана "Об обращениях физических и юридических лиц". В области накопилось множество необработанных обращений граждан.
Как сообщил источник Sputnik Таджикистан, Назарзода поднял этот вопрос на заседании Координационного совета по соблюдению правопорядка, которое прошло в стенах местной прокуратуры. На ней обсуждали работу городских властей за последние годы.
Назарзода подчеркнул, что несмотря на то что в этом направлении проделана большая работа, некоторые должностные лица, организации и учреждения нарушили установленные законом сроки при рассмотрении обращений.
Он посчитал это грубым нарушением и призвал чиновников в рамках закона защищать права и свободы человека и гражданина.
В Худжанде возбуждено уголовное дело из-за отравления десятков людей
Главный прокурор Худжанда призвал соответствующие органы не игнорировать установленные сроки.
Напомним, что в Таджикистане в 2016-м был принят Закон "Об обращениях физических и юридических лиц", после которого правительство издало постановление "О порядке ведения и статистического учета обращений физических и юридических лиц".
Лента новостей
0